Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina .
VULTECH GS-1KVAS-RK - UPS ONLINE ONDA SINUSOIDALE 1000VA - SERVER SERIES RACK
VULTECH GS-1KVAS-RK - UPS ONLINE ONDA SINUSOIDALE 1000VA - SERVER SERIES RACK
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €252,73 |
|---|---|
| Cod. art.: | VULGS-1KVAS-RK |
| EAN: | 8052780306003 |
| Disponibilità: | Disponibile Consegna in 24/48 ore! |
| Quantità: |
Descrizione
VULTECH GS-1KVAS-RK è una soluzione affidabile pensata per un utilizzo pratico, con caratteristiche utili per l’uso quotidiano. Tra le caratteristiche principali: UPS ONLINE ONDA SINUSOIDALE 1000VA e SERVER SERIES RACK.
| Caratteristiche | |
|---|---|
| Topologia UPS | Doppia conversione (online) |
| Potenza in uscita | 1 kVA |
| Potenza in uscita | 1000 W |
| Forma d'onda | Onda sinusoidale pura |
| Tensione operativa in entrata (min) | 110 V |
| Tensione operativa in entrata (max) | 300 V |
| Frequenza di ingresso | 47/70 Hz |
| Tensione operativa di uscita (min) | 208 V |
| Tensione di uscita (max) | 240 V |
| frequenza output | 47/63 Hz |
| Regolatore automatico di tensione (AVR) | |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Numero di fasi di ingresso | 1 |
| Numero di fasi di uscita | 1 |
| Efficienza | 88% |
| Efficienza (modalità on-line) | 85% |
| Efficienza (modalità ECO) | 98% |
| Fattore di potenza | 1 |
| modalità ECO | |
| Spegnimento di emergenza (EPO) | |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) | 1% |
| Distorsione armonica totale (THD) (carico lineare) | 3% |
| Distorsione armonica totale (THD) (carico non lineare) | 5% |
| Emissione acustica | 50 dB |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovraccarico, Cortocircuito |
| Connettività | |
| Tipo di uscita AC | Accoppiatore C13 |
| Presa di corrente | Accoppiatore C14 |
| Quantità prese AC | 8 presa(e) AC |
| Porta USB | |
| Tipo di porta USB | USB di tipo B |
| Interfaccia seriale | |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Porta RS-232 | 1 |
| Connettore Emergency Power Off (EPO) | |
| Batteria | |
|---|---|
| Tecnologia batteria | Acido piombo (VRLA) |
| Capacità della batteria | 7 Ah |
| Voltaggio della batteria | 12 V |
| Numero di batterie | 2 |
| Design | |
| Fattore di forma | Rackmount/Tower |
| Colore del prodotto | Nero |
| Capacità di rack | 2U |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Ventola integrata | |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Tipo di display | LCD |
| Indicatori LED | |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -15 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 95% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 1000 m |
| Contenuto dell'imballo | |
| Kit di montaggio per rack | |
| Cavi inclusi | RS-232, Cavo USB |
| Manuale dell'utente | |
| Guida d'installazione rapida | |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 440 mm |
| Profondità | 430 mm |
| Altezza | 90 mm |
| Peso | 10 kg |
