Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina .
HP ProDesk 400 G9 (9M8N6AT) - PC DESKTOP SFF - CPU INTEL i5-14500 - RAM 16GB - SSD 512GB - W11P - 3Y
HP ProDesk 400 G9 (9M8N6AT) - PC DESKTOP SFF - CPU INTEL i5-14500 - RAM 16GB - SSD 512GB - W11P - 3Y
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €849,28 |
|---|---|
| Cod. art.: | HP9M8N6AT |
| EAN: | 0199251888236 |
| Disponibilità: | Disponibile Consegna in 24/48 ore! |
| Quantità: |
Descrizione
HP 9M8N6AT è un PC pensato per lavoro e produttività, con configurazione bilanciata per applicazioni d’ufficio e utilizzo professionale. Tra le caratteristiche principali: PC DESKTOP SFF, CPU INTEL i5-14500, RAM 16GB, SSD 512GB e W11P.
| Processore | |
|---|---|
| Produttore processore | Intel |
| Famiglia processore | Intel® Core i5 |
| Generazione del processore | Intel Core i5-14xxx |
| Modello del processore | i5-14500 |
| Numero di core del processore | 14 |
| Numero di threads del processore | 20 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Cores efficienti | 8 |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 5 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,7 GHz |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 2,6 GHz |
| Frequenza base core efficiente | 1,9 GHz |
| Cache processore | 24 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Massima potenza turbo | 154 W |
| Potenza di base del processore | 65 W |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Struttura memoria | 1 x 16 GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Velocità memoria | 4800 MHz |
| Velocità di trasferimento dei dati in memoria | 4800 MT/s |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Tipo drive ottico | |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| NVMe | |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | |
| Scheda grafica integrata | |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 770 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wi-Fi | |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | |
| Uscita di linea | |
| Jack combinato per microfono/auricolare | |
| Slot espansione | |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x) | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Design | |
| Tipo di case | SFF |
| Nome del colore | Nero pece |
| Numero di vani per drive 3.5" | 1 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Anno di introduzione | 2025 |
| Paese di origine | Repubblica Ceca |
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | PC |
| Posizionamento di mercato | Produttività comprovata |
| Chipset scheda madre | Intel Q670 |
| Chip audio | Realtek ALC3252 |
| Protezione della password | |
| Protezione password | BIOS, Acceso |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | |
| Software | |
|---|---|
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Software pre-installato | Notifiche HP; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; impostazioni per la privacy HP; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; HP Easy Clean; Touchpoint Customizer for Commercial; HP Easy Clean Keyboard Driver; HSA Fusion for Commercial; HSA Telemetry for Commercial; HPX for CMIT |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | |
| Caratteristiche speciali | |
| HP Support Assistant | |
| HP Security tools | Chip di sicurezza integrato Trusted Platform Module TPM 2.0 fornito con Windows 10 (con certificazione Common Criteria EAL4+) (con certificazione FIPS 140-2 livello 2); HP Secure Erase; HP Sure Click; Modulo di persistenza Absolute; HP Sure Admin; HP Tamper Lock; HP Sure Start Gen7; HP Sure Sense2 |
| Software pre-installato | Notifiche HP; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; impostazioni per la privacy HP; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; HP Easy Clean; Touchpoint Customizer for Commercial; HP Easy Clean Keyboard Driver; HSA Fusion for Commercial; HSA Telemetry for Commercial; HPX for CMIT |
| Segmento HP | Business |
| Software pre-installato | Notifiche HP; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; impostazioni per la privacy HP; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; HP Easy Clean; Touchpoint Customizer for Commercial; HP Easy Clean Keyboard Driver; HSA Fusion for Commercial; HSA Telemetry for Commercial; HPX for CMIT |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 240 W |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50/60 Hz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT |
| Conformità alla sostenibilità | |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 270 mm |
| Profondità | 95 mm |
| Altezza | 270 mm |
| Peso | 4,2 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 394 mm |
| Profondità imballo | 205 mm |
| Altezza imballo | 499 mm |
| Peso dell'imballo | 7,25 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Connettività mouse | Cablato |
| Mouse incluso | |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Tastiera inclusa | |
| Modello del dispositivo di ingresso | HP 125 Wired Mouse |
| Display | |
| Schermo incluso | |
| Impronta di carbonio | |
| Software pre-installato | Notifiche HP; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; impostazioni per la privacy HP; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; HP Easy Clean; Touchpoint Customizer for Commercial; HP Easy Clean Keyboard Driver; HSA Fusion for Commercial; HSA Telemetry for Commercial; HPX for CMIT |
| Software pre-installato | Notifiche HP; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; impostazioni per la privacy HP; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; HP Easy Clean; Touchpoint Customizer for Commercial; HP Easy Clean Keyboard Driver; HSA Fusion for Commercial; HSA Telemetry for Commercial; HPX for CMIT |
| Software pre-installato | Notifiche HP; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; impostazioni per la privacy HP; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; HP Easy Clean; Touchpoint Customizer for Commercial; HP Easy Clean Keyboard Driver; HSA Fusion for Commercial; HSA Telemetry for Commercial; HPX for CMIT |
| Software pre-installato | Notifiche HP; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; impostazioni per la privacy HP; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; HP Easy Clean; Touchpoint Customizer for Commercial; HP Easy Clean Keyboard Driver; HSA Fusion for Commercial; HSA Telemetry for Commercial; HPX for CMIT |
| Software pre-installato | Notifiche HP; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; impostazioni per la privacy HP; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; HP Easy Clean; Touchpoint Customizer for Commercial; HP Easy Clean Keyboard Driver; HSA Fusion for Commercial; HSA Telemetry for Commercial; HPX for CMIT |
| Dettagli tecnici | |
| Software pre-installato | Notifiche HP; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; impostazioni per la privacy HP; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; HP Easy Clean; Touchpoint Customizer for Commercial; HP Easy Clean Keyboard Driver; HSA Fusion for Commercial; HSA Telemetry for Commercial; HPX for CMIT |
| Altre caratteristiche | |
| Software pre-installato | Notifiche HP; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; impostazioni per la privacy HP; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; HP Easy Clean; Touchpoint Customizer for Commercial; HP Easy Clean Keyboard Driver; HSA Fusion for Commercial; HSA Telemetry for Commercial; HPX for CMIT |
| Codice UNSPSC | 43211507 |
