Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina .
Categorie
BENQ LH750 - VIDEOPROIETTORE LED - FHD - 5000 LMS - SPEAKER IN
BENQ LH750 - VIDEOPROIETTORE LED - FHD - 5000 LMS - SPEAKER IN
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €1.868,24 |
|---|---|
| Cod. art.: | BNQ9H.JSY77.14E |
| EAN: | 4718755094620 |
| Disponibilità: | Disponibile Consegna in 24/48 ore! |
| Quantità: |
Descrizione
BENQ LH750 è un videoproiettore adatto a presentazioni, intrattenimento e ambienti dove servono immagini luminose e definite. Tra le caratteristiche principali: VIDEOPROIETTORE LED, FHD, 5000 LMS e SPEAKER IN. Pensato per offrire una buona esperienza visiva in ambito domestico o professionale.
| Proiettore | |
|---|---|
| Luminosità proiettore | 5000 ANSI lumen |
| Tecnologia di proiezione | DLP |
| Risoluzione nativa del proiettore | 1080p (1920x1080) |
| Rapporto di contrasto | 500000:1 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Numero di colori | 1,07 miliardi di colori |
| Intervallo di scansione verticale | 23 - 120 Hz |
| Range di scansione orizzontale | 15 - 135 kHz |
| Sorgente luminosa | |
| Tipo di sorgente luminosa | LED |
| Durata della sorgente luminosa | 20000 h |
| Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio) | 30000 h |
| Video | |
| Full HD | |
| Compatibilità 3D | |
| Modalità colore video | Vivace |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 480 (VGA), 3840 x 2160 |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Tipo di connettore HDMI | Taglia piena |
| Versione HDMI | 2.0b |
| Porta DVI | |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Quantità di porte USB 2.0 di Tipo-A | 2 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232 |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Caratteristiche | |
| Emissione acustica | 34 dB |
| Emissione acustica (modalità economica) | 29 dB |
| HDCP | |
| Modalità preimpostate | 3D, Bright, Infografica, Presentazione, sRGB |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | |
| Multimediale | |
|---|---|
| Altoparlanti incorporati | |
| Potenza in uscita (RMS) | 20 W |
| Numero di altoparlanti incorporati | 1 |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Portatile |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display | |
| Display incorporato | |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | AC |
| Consumi | 360 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Dettagli tecnici | |
| Non contiene | Mercurio |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | |
| Batterie incluse | |
| Guida rapida | |
| Manuale dell'utente | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 5,5 kg |
| Larghezza | 420,7 mm |
| Profondità | 286,1 mm |
| Altezza | 131,7 mm |
