Questo sito usa i cookie per fornirti un'esperienza migliore. Cliccando su "Accetta" saranno attivate tutte le categorie di cookie. Per decidere quali accettare, cliccare invece su "Personalizza". Per maggiori informazioni è possibile consultare la pagina .
Categorie
JBL WAVE BEAM 2 (BLU) - AURICOLARI IN-EAR BLUETOOTH
JBL WAVE BEAM 2 (BLU) - AURICOLARI IN-EAR BLUETOOTH
Feedback degli utenti
| Prezzo: | €52,67 |
|---|---|
| Cod. art.: | JBLWAVEBEAM2-BL |
| EAN: | 1200130015274 |
| Disponibilità: | Disponibile Consegna in 24/48 ore! |
| Quantità: |
Descrizione
JBL WAVE BEAM 2 sono auricolari pensati per ascolto quotidiano, chiamate e mobilità con comfort e praticità. Tra le caratteristiche principali: AURICOLARI IN-EAR BLUETOOTH.
| Prestazione | |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | In-ear |
| Utilizzo raccomandato | Musica e Chiamate |
| Tipo di auricolare | Stereofonico |
| Colore del prodotto | Blu |
| Funzioni di protezione | Antipolvere, Impermeabile |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP54, IPX2 |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 2 |
| Adatto per uso esterno | |
| Adatto per uso interno | |
| Numero di dispositivi accoppiati ricordato | 8 |
| Livello di pressione del suono (max) | 95 dB |
| Certificazione | UKCA |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Bluetooth | |
| Profili Bluetooth | A2DP, AVRCP, HFP |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Banda di frequenza | 2.42.4835 |
| Auricolari | |
| Tipo di auricolari intraurali | Auricolari |
| Disegno auricolare | Intraurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza | 16 O |
| Sensibilità cuffia | 100 dB |
| Tipologia driver | Dinamico |
| Unità driver | 8 mm |
| Cancellazione del rumore | |
| Tipo di riduzione del rumore | Attivo |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Integrata |
| Sensibilità microfono | -38 dB |
| Numero dei microfoni | 4 |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria | |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria per auricolare sinistro | 50 mAh |
| Capacità della batteria per auricolare destro | 50 mAh |
| Tecnologia della batteria (custodia di ricarica) | Ioni di Litio |
| Capacità della batteria (custodia di ricarica) | 550 mAh |
| Tempo di riproduzione audio continua (senza ANC) | 10 h |
| Tempo di riproduzione audio continua (con ANC) | 8 h |
| Tempo di conversazione (ANC spento) | 6 h |
| Tempo di conversazione (ANC acceso) | 5,5 h |
| Tempo di ricarica | 2 h |
| Voltaggio della batteria | 3,7 V |
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso dell'auricolare sinistro | 4,3 g |
| Peso dell'auricolare destro | 4,3 g |
| Dimensioni della custodia di ricarica (L x P x A) | 64,3 x 25,8 x 48 mm |
| Dimensioni del cuscinetto auricolare (L x P x A) | 32,4 x 22 x 23,3 mm |
| Peso della custodia di ricarica | 41 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 85 mm |
| Profondità imballo | 32 mm |
| Altezza imballo | 123 mm |
| Peso dell'imballo | 550 g |
| Tipo di imballo | Scatola da appendere |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tipo di connettore per alloggiamento di ricarica | USB tipo-C |
| Custodia di ricarica | |
| Adattatore AC/DC | |
| Guida rapida | |
| Scheda di garanzia | |
| Scheda di sicurezza | |
| Cavi inclusi | USB tipo-C |
| Gommini extra | |
| Quantità | 1 |
| Gestione energetica | |
| Potenza di ricarica richiesta (max) | 5 W |
| Potenza di ricarica richiesta (min) | 2,5 W |
| Porta di ricarica USB Type-C | |
| Alimentazione USB | |
