Ce site utilise des cookies pour vous donner la meilleure expérience. En utilisant ce site, vous consentez à l'utilisation des cookies.
GIGABYTE A620M-H - MAINBOARD MICRO ATX - DDR5 - SOCKET AM5 - 1xM.2 HDMI + DP
GIGABYTE A620M-H - MAINBOARD MICRO ATX - DDR5 - SOCKET AM5 - 1xM.2 HDMI + DP
Feedback des utilisateurs
| Prix: | €77,56 |
|---|---|
| Cod. art.: | GIGA620M-H |
| EAN: | 4719331855512 |
| Disponibilité: | Disponibile Consegna in 24/48 ore! |
| Quantité: |
Description
GIGABYTE A620M H è una scheda madre pensata per assemblaggi moderni, con dotazione utile per configurazioni stabili e versatili. Tra le caratteristiche principali: MAINBOARD MICRO ATX, DDR5, SOCKET AM5 e 1xM.2 HDMI + DP.
| Processeur | |
|---|---|
| Fabricant de processeur | AMD |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Emplacement AM5 |
| Processeurs compatibles | AMD Ryzen 7000 Series |
| Prise en charge des douilles du processeur | Emplacement AM5 |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 96 Go |
| Mémoire | |
| Types de mémoire pris en charge | DDR5-SDRAM |
| Nombre de logements pour mémoire | 2 |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| ?ompatibilité ECC | Non-ECC |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400,6800,7200 MHz |
| Vitesse d'horloge de la mémoire prise en charge (max) | 7200 MHz |
| Pris en charge les capacités du module de mémoire | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 16GB, 32GB, 48GB |
| Mémoire interne maximale | 96 Go |
| Mémoire sans tampon | |
| Contrôleur de stockage | |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, SATA III |
| Nombre de disque dur supporté | 4 |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 5 |
| Support RAID | |
| Niveaux RAID | 0, 1, 10 |
| Graphique | |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Résolution maximale | 4096 x 2160 pixels |
| HDCP | |
| Version DirectX | 12.0 |
| I/O interne | |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Nombre total de connecteurs SATA | 4 |
| Connecteur audio panneau avant | |
| Connecteur de panneau avant | |
| Connecteur ATX (24-pin) | |
| Connecteur CPU FAN | |
| Connecteur EPS power (8-pin) | |
| Connecteur d'alimentation 12 V | |
| Connecteur TPM | |
| Connecteur au LED RGB | |
| Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie) | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Nombre de ports PS/2 | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Sortie de casque | 3 |
| Entrée jack microphone | |
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-C |
| Réseau | |
|---|---|
| Ethernet/LAN | |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Wifi | |
| Caractéristiques | |
| composant pour | PC |
| Elément de forme de carte mère | micro ATX |
| famille de composant de produits | AMD |
| Carte mère chipset | AMD A620 |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Couleur du produit | Marron |
| Surveillance du bon fonctionnement PC | Ventilateur, Temperature, Tension, Water cooling |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Connecteurs d'extension | |
| PCI Express x1 emplacement | 1 |
| PCI Express x16 emplacements | 1 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 1 |
| BIOS | |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Capacité de mémoire du BIOS | 256 Mbit |
| Version ACPI | 5.0 |
| Cavalier CMOS d'effacement | |
| Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) | 2.7 |
| Version DMI (Interface de gestion de bureau) | 2.7 |
| Informations sur l'emballage | |
| Largeur du colis | 265 mm |
| Profondeur du colis | 265 mm |
| Hauteur du colis | 54 mm |
| Poids du paquet | 897 g |
| Batterie | |
| Poids de lithium par batterie | 0,07 g |
| Poids de la batterie | 3 g |
| Nombre de cellules de batterie | 1 |
| Technologie batterie | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Type de batterie | CR2032 |
| Données logistiques | |
| Produit par casier dexpédition (interne) | 1 pièce(s) |
| Pays d'origine | Chine |
| Contenu de l'emballage | |
| Piles fournies | |
| Câbles inclus | SATA |
| Logiciels fournis | Norton Internet Security LAN bandwidth management software |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 230 mm |
| Profondeur | 225 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Détails techniques | |
| Période de garantie | 3 année(s) |
