Ce site utilise des cookies pour vous donner la meilleure expérience. En utilisant ce site, vous consentez à l'utilisation des cookies.
ASUS PRIME H610M-D D4 - MAINBOARD MICRO ATX - DDR4 - SOCKET 1700 - VGA - HDMI - M.2
ASUS PRIME H610M-D D4 - MAINBOARD MICRO ATX - DDR4 - SOCKET 1700 - VGA - HDMI - M.2
Feedback des utilisateurs
| Prix: | €94,17 |
|---|---|
| Cod. art.: | ASUH610M-D-D4 |
| EAN: | 4711081540489 |
| Disponibilité: | Disponibile Consegna in 24/48 ore! |
| Quantité: |
Description
ASUS 90MB1A00-M0EAY0 è una scheda madre pensata per assemblaggi moderni, con dotazione utile per configurazioni stabili e versatili. Tra le caratteristiche principali: MAINBOARD MICRO ATX, DDR4, SOCKET 1700, VGA e HDMI.
| Processeur | |
|---|---|
| Fabricant de processeur | Intel |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1700 |
| Processeurs compatibles | Intel® Celeron®, Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7, Intel® Core i9, Intel® Pentium®, Intel® Pentium® Gold |
| Nombre max. de processeurs SMP | 1 |
| Mémoire | |
| Types de mémoire pris en charge | DDR4-SDRAM |
| Nombre de logements pour mémoire | 2 |
| Type de support (slot) | DIMM |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| ?ompatibilité ECC | Non-ECC |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 2133,2400,2666,2800,2933,3000,3200 MHz |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Mémoire sans tampon | |
| Contrôleur de stockage | |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2, SATA |
| Graphique | |
| Nombre d'affichages pris en charge | 2 |
| I/O interne | |
| Connecteurs USB 2.0 | 1 |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Connecteur de sortie S/PDIF | |
| Connecteur audio panneau avant | |
| Connecteur ATX (24-pin) | |
| Connecteur CPU FAN | |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier | 1 |
| Connecteur EPS power (8-pin) | |
| Connecteur d'alimentation 12 V | |
| Connecteur TPM | |
| Nombre de connecteurs COM | 1 |
| Connecteur au LED RGB | |
| Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie) | |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Nombre de ports PS/2 | 1 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Sortie de casque | 1 |
| Entrée jack microphone | |
| Réseau | |
|---|---|
| Ethernet/LAN | |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Wifi | |
| Caractéristiques | |
| composant pour | PC |
| Elément de forme de carte mère | micro ATX |
| famille de composant de produits | Intel |
| Carte mère chipset | Intel H610 |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Connecteurs d'extension | |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
| PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) | 1 |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 1 |
| BIOS | |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Capacité de mémoire du BIOS | 128 Mbit |
| Données logistiques | |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | SATA |
| Drivers inclus | |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 234 mm |
| Profondeur | 203 mm |
| Hauteur | 51 mm |
| Autres caractéristiques | |
| Poids | 842 g |
