Este sitio utiliza cookies para ofrecerte una mejor experiencia. Si usas este sitio, aceptas el uso de las cookies.
Tastiera Logitech Mk470 Wireless Con Mouse Bk 920-009196
Tastiera Logitech Mk470 Wireless Con Mouse Bk 920-009196
Opinión de los usuarios
| Precio: | €54,05 |
|---|---|
| Cód. art.: | LOGMK470 |
| EAN: | 5099206086524 |
| Disponibilidad: | Disponibile Consegna in 24/48 ore! |
| Cantidad: |
Descripción
Praticita' con stile
Ogni ambiente diventa minimalista, moderno e silenzioso con il kit MK470, un kit di mouse e tastiera wireless ultrasottile e moderno, ideale per lavorare con efficienza anche in spazi limitati.
Minimal. Moderno. Sottile.
Il kit ultrasottile MK470 si distingue per la sua semplicita' . Il profilo sottile e il design minimal della tastiera e del mouse conferiscono un gusto elegante e ordinato alla tua postazione di lavoro.
Produttivita' senza ingombro
La tastiera compatta include un tastierino numerico e 12 tasti di scelta rapida FN, offrendoti tutto quello che ti serve per una digitazione fluida e confortevole. Il mouse sottile e' facilissimo da trasportare e riporre nella borsa per laptop o in tasca, per non rinunciare alla produttivita' neanche quando sei in viaggio.Â
Il kit vanta un ingombro ridotto che ti permette di lavorare comodamente anche in spazi limitati e tenere il mouse a portata di mano.
Digitazione e uso del mouse fluidi e confortevoli
I tasti scissor-switch con profilo ribassato offrono un' esperienza di digitazione fluida e comoda come su laptop. La forma liscia e arrotondata del mouse lo rende ideale per entrambe le mani.
Funzionamento senza rumore
Tastiera silenziosa e mouse testato in laboratorio con riduzione del rumore del 90%. Significa un' esperienza ultra silenziosa per te e chi ti circonda.
Connessione wireless intuitiva e affidabile
Un semplice ricevitore USB plug-and-play offre una robusta connessione wireless a 2,4 GHz con 10 metri di portata. Cio' significa che avrai una scrivania ordinata e priva di cavi e la liberta' di organizzare il tuo spazio e i tuoi dispositivi come vuoi tu.
_______
Ogni ambiente diventa minimalista, moderno e silenzioso con il kit MK470, un kit di mouse e tastiera wireless ultrasottile e moderno, ideale per lavorare con efficienza anche in spazi limitati.
Minimal. Moderno. Sottile.
Il kit ultrasottile MK470 si distingue per la sua semplicita' . Il profilo sottile e il design minimal della tastiera e del mouse conferiscono un gusto elegante e ordinato alla tua postazione di lavoro.
Produttivita' senza ingombro
La tastiera compatta include un tastierino numerico e 12 tasti di scelta rapida FN, offrendoti tutto quello che ti serve per una digitazione fluida e confortevole. Il mouse sottile e' facilissimo da trasportare e riporre nella borsa per laptop o in tasca, per non rinunciare alla produttivita' neanche quando sei in viaggio.Â
Il kit vanta un ingombro ridotto che ti permette di lavorare comodamente anche in spazi limitati e tenere il mouse a portata di mano.
Digitazione e uso del mouse fluidi e confortevoli
I tasti scissor-switch con profilo ribassato offrono un' esperienza di digitazione fluida e comoda come su laptop. La forma liscia e arrotondata del mouse lo rende ideale per entrambe le mani.
Funzionamento senza rumore
Tastiera silenziosa e mouse testato in laboratorio con riduzione del rumore del 90%. Significa un' esperienza ultra silenziosa per te e chi ti circonda.
Connessione wireless intuitiva e affidabile
Un semplice ricevitore USB plug-and-play offre una robusta connessione wireless a 2,4 GHz con 10 metri di portata. Cio' significa che avrai una scrivania ordinata e priva di cavi e la liberta' di organizzare il tuo spazio e i tuoi dispositivi come vuoi tu.
_______
| Teclado | |
|---|---|
| Uso recomendado | Universal |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Italiano |
| Dispositivo apuntador | |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | |
| Teclas de Windows | |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Diseño | |
| Retroiluminación | |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Descansa muñecas | |
| Color del producto | Grafito |
| Características | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Control de energía | |
| Alimentación | Batería |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Capacidad de batería | 1000 mAh |
| Vida de batería en servicio | 36 mes(es) |
| Suministro de potencia USB | |
| Puerto de carga USB tipo C | |
| Numero de baterías soportadas | 3 |
| Tipo de batería | AAA |
| Ratón | |
| Ratón incluido | |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Cantidad de botones | 3 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento | |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Ratón tipo de batería | AA |
| Duración de la batería del ratón | 18 mes(es) |
| Número de pilas (ratón) | 1 |
| Requisitos del sistema | |
|---|---|
| Sistema operativo Windows soportado | |
| Requisitos mínimos del sistema | Windows | ChromeOS | Funciona con Surface |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Profundidad del paquete | 455 mm |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Peso del paquete | 861 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Receptor incluido | |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 18,7 x 6,1 x 14,4 mm |
| Peso del receptor | 2 g |
| Pilas incluidas | |
| Peso y dimensiones | |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 143,9 x 21,3 x 373,5 mm |
| Peso del teclado | 558 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 59 x 107 x 26,5 mm |
| Peso del ratón | 100 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |
| Ancho de la caja principal | 336 mm |
| Longitud de la caja | 366 mm |
| Alto de la caja principal | 242 mm |
| Peso del envase completo | 6,98 kg |
