Este sitio utiliza cookies para ofrecerte una mejor experiencia. Si usas este sitio, aceptas el uso de las cookies.
VULTECH GS-1KVAS-RK - UPS ONLINE ONDA SINUSOIDALE 1000VA - SERVER SERIES RACK
VULTECH GS-1KVAS-RK - UPS ONLINE ONDA SINUSOIDALE 1000VA - SERVER SERIES RACK
Opinión de los usuarios
| Precio: | €252,73 |
|---|---|
| Cód. art.: | VULGS-1KVAS-RK |
| EAN: | 8052780306003 |
| Disponibilidad: | Disponibile Consegna in 24/48 ore! |
| Cantidad: |
Descripción
VULTECH GS-1KVAS-RK è una soluzione affidabile pensata per un utilizzo pratico, con caratteristiche utili per l’uso quotidiano. Tra le caratteristiche principali: UPS ONLINE ONDA SINUSOIDALE 1000VA e SERVER SERIES RACK.
| Características | |
|---|---|
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1 kVA |
| Potencia de salida | 1000 W |
| Forma de onda | Onda sinusoidal pura |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 110 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 300 V |
| Frecuencia de entrada | 47/70 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 208 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Frecuencia de salida | 47/63 Hz |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Número de fases de entrada | 1 |
| Número de fases de salida | 1 |
| Eficiencia | 88% |
| Eficiencia (modo online) | 85% |
| Eficiencia (modo ECO) | 98% |
| Factor de poder | 1 |
| Modo ECO | |
| Apagado de emergencia | |
| Salida de voltaje Distorsión Armónica Total | 1% |
| Distorsión Armónica Total (TDH) (carga lineal) | 3% |
| Distorsión Armónica Total (TDH) (carga no lineal) | 5% |
| Nivel de ruido | 50 dB |
| Funciones de protección de poder | Sobrecarga, Cortocircuito |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Conector | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 8 salidas AC |
| Puerto USB | |
| Tipo de puerto USB | USB Tipo B |
| Interfaz en serie | |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Dispositivo de apagado de emergencia | |
| Batería | |
|---|---|
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Capacidad de la batería | 7 Ah |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Diseño | |
| Factor de forma | Montaje en rack/Torre o Montaje en bastidor/Torre |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad del rack | 2U |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Ventilador integrado | |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -15 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 1000 m |
| Contenido del embalaje | |
| Estante de montaje | |
| Cables incluidos | RS-232, Cable USB |
| Manual de usuario | |
| Guía de instalación rápida | |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Altura | 90 mm |
| Peso | 10 kg |
