Este sitio utiliza cookies para ofrecerte una mejor experiencia. Si usas este sitio, aceptas el uso de las cookies.
Categorie
BENQ LH750 - VIDEOPROIETTORE LED - FHD - 5000 LMS - SPEAKER IN
BENQ LH750 - VIDEOPROIETTORE LED - FHD - 5000 LMS - SPEAKER IN
Opinión de los usuarios
| Precio: | €1.868,24 |
|---|---|
| Cód. art.: | BNQ9H.JSY77.14E |
| EAN: | 4718755094620 |
| Disponibilidad: | Disponibile Consegna in 24/48 ore! |
| Cantidad: |
Descripción
BENQ LH750 è un videoproiettore adatto a presentazioni, intrattenimento e ambienti dove servono immagini luminose e definite. Tra le caratteristiche principali: VIDEOPROIETTORE LED, FHD, 5000 LMS e SPEAKER IN. Pensato per offrire una buona esperienza visiva in ambito domestico o professionale.
| Proyector | |
|---|---|
| Brillo de proyector | 5000 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | 1080p (1920x1080) |
| Razón de contraste (típica) | 500000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 120 Hz |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 135 kHz |
| Fuente luminosa | |
| Tipo de fuente luminosa | LED |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Vídeo | |
| Full HD | |
| 3D | |
| Modos de color de vídeo | Vivo |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Formatos gráficos soportados | 640 x 480 (VGA), 3840 x 2160 |
| Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Tipo de conector HDMI | De tamaño completo |
| Versión HDMI | 2.0b |
| Puerto DVI | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 2 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Conexión | |
| Ethernet | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Características | |
| Nivel de ruido | 34 dB |
| Nivel de ruido (modo económico) | 29 dB |
| HDCP | |
| Modos predeterminados | 3D, Bright, Infografía, Presentación, sRGB |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | |
| Multimedia | |
|---|---|
| Altavoces incorporados | |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Número de altavoces incorporados | 1 |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Portátil |
| Color del producto | Blanco |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada | |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 360 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Detalles técnicos | |
| No contiene | Mercurio |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido | |
| Pilas incluidas | |
| Guía de configuración rápida | |
| Manual de usuario | |
| Cables incluidos | Corriente alterna, HDMI |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 5,5 kg |
| Ancho | 420,7 mm |
| Profundidad | 286,1 mm |
| Altura | 131,7 mm |
