Este sitio utiliza cookies para ofrecerte una mejor experiencia. Si usas este sitio, aceptas el uso de las cookies.
Categorie
BENQ GP520 - VIDEOPROIETTORE 4K - 2600 ANSI IM
Opinión de los usuarios
| Precio: | €1.239,01 |
|---|---|
| Cód. art.: | BNQ9H.JT177.59E |
| EAN: | 4718755094699 |
| Disponibilidad: | Disponibile Consegna in 24/48 ore! |
| Cantidad: |
Descripción
BENQ GP520 è un videoproiettore adatto a presentazioni, intrattenimento e ambienti dove servono immagini luminose e definite. Tra le caratteristiche principali: VIDEOPROIETTORE 4K e 2600 ANSI IM. Pensato per offrire una buona esperienza visiva in ambito domestico o professionale.
| Proyector | |
|---|---|
| Brillo de proyector | 2600 lúmenes ANSI |
| Tecnología de proyección | DLP |
| Resolución original del proyector | UHD 4K (3840x2160) |
| Razón de contraste (típica) | 200000:1 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Proyector inteligente | |
| Compatibilidad de tamaño de pantalla | 1270 - 4572 mm (50 - 180") |
| Distancia de proyección del objetivo | 1,3 - 4,8 m |
| Número de colores | 1,07 billones de colores |
| Intervalo de escaneado vertical | 23 - 240 Hz |
| Intervalo de escaneado horizontal | 15 - 135 kHz |
| Corrección trapezoidal, horizontal | -40 - 40° |
| Corrección vertical de keystone (trapezoide) | -20 - 20° |
| Fuente luminosa | |
| Tipo de fuente luminosa | LED |
| Duración de la fuente luminosa | 20000 h |
| Vida útil de la fuente luminosa (modo económico) | 30000 h |
| Cantidad de lámparas | 4 lámpara(s) |
| Sistema de lentes | |
| Enfoque | Auto |
| Distancia focal fija | 12,6 mm |
| Número-F (apertura relativa) | 1,7 |
| Capacidad de zoom | |
| Tipo de zoom | Fijo |
| Relación de alcance | 1.2 |
| Compensar | 100% |
| Vídeo | |
| Full HD | |
| Modos de color de vídeo | Proyector, Cine, Juego, Deportes |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Puerto DVI | |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 0 |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| Número de puertos USB 2.0 Tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 tipo A | 2 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) | |
| Conexión | |
| Ethernet | |
| Wifi | |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | |
| Características | |
| Interactivo | |
| Nivel de ruido | 26 dB |
| Nivel de ruido (modo económico) | 24 dB |
| HDCP | |
| Exhibición en pantalla (OSD) | |
| País de origen | China |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube |
| AirPlay | |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | |
| Sistema operativo instalado | Google TV |
| Multimedia | |
|---|---|
| Altavoces incorporados | |
| Potencia estimada RMS | 12 W |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Tecnologías de decodificación de audio | Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Cine en casa |
| Color del producto | Negro |
| Exhibición | |
| Pantalla incorporada | |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Consumo energético | 186 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 3,7 kg |
| Ancho | 241,3 mm |
| Profundidad | 225 mm |
| Altura | 151 mm |
| Ancho del paquete | 280 mm |
| Profundidad del paquete | 295 mm |
| Altura del paquete | 254 mm |
| Peso del paquete | 5,85 kg |
