Este sitio utiliza cookies para ofrecerte una mejor experiencia. Si usas este sitio, aceptas el uso de las cookies.
HP 308 BLACK (7FP21UE) - CARTUCCIA ORIGINALE
Opinión de los usuarios
| Precio: | €17,24 |
|---|---|
| Cód. art.: | HP7FP21UE |
| EAN: | 0196786390470 |
| Disponibilidad: | Disponibile Consegna in 24/48 ore! |
| Cantidad: |
Descripción
HP 7FP21UE è un consumabile compatibile studiato per stampe nitide e resa affidabile nella gestione quotidiana dei documenti. Tra le caratteristiche principali: CARTUCCIA ORIGINALE. Ideale per una gestione pratica dei documenti con prestazioni adatte all’uso quotidiano.
| Características | |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | HP |
| Compatibilidad | El cartucho de tinta HP 308 funciona con: HP DeskJet 2900, 4300 HP Envy 6110e, 6120e, 6122e, 6130e, 6132e, 6520e, 6530e, 6532e, 6558e, Envy 6100, Envy 6165e, Envy 6500 |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 160 páginas |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| País de origen | Malasia |
| Color del producto | Negro |
| Segmento HP | Premium Home |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 54 mm |
| Profundidad | 95 mm |
| Altura | 32 mm |
| Peso | 30 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 115 mm |
| Profundidad del paquete | 42,5 mm |
| Altura del paquete | 139 mm |
| Peso del paquete | 50 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Características especiales | |
|---|---|
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 196786390449; (30A) 199764692245; (30B) 199764692252; (CE1) 196786390456; (EM1) 196786390463; (LS1) 199764692269; (LS2) 199764692276; (LS3) 199764692283; (SE1) 196786390470 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 196786390449; (30A) 199764692245; (30B) 199764692252; (CE1) 196786390456; (EM1) 196786390463; (LS1) 199764692269; (LS2) 199764692276; (LS3) 199764692283; (SE1) 196786390470 |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Detalles técnicos | |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por palé | 2880 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1199,9 x 800,1 x 1176 mm (47.2 x 31.5 x 46.3") |
| Peso de palé | 173,7 kg (383 libras) |
