Este sitio utiliza cookies para ofrecerte una mejor experiencia. Si usas este sitio, aceptas el uso de las cookies.
MSI GEFORCE RTX 5070 12GB VENTUS 2X OC - SCHEDA VIDEO (V532-003R)
MSI GEFORCE RTX 5070 12GB VENTUS 2X OC - SCHEDA VIDEO (V532-003R)
Opinión de los usuarios
| Precio: | €693,69 |
|---|---|
| Cód. art.: | MSIV532-003R |
| EAN: | 4711377308229 |
| Disponibilidad: | Disponibile Consegna in 24/48 ore! |
| Cantidad: |
Descripción
MSI V532-003R è una soluzione affidabile pensata per un utilizzo pratico, con caratteristiche utili per l’uso quotidiano. Tra le caratteristiche principali: SCHEDA VIDEO (V532-003R).
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5070 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | |
| Núcleos CUDA | 6144 |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 2542 MHz |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 12 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Ancho de datos | 192 bit |
| Velocidad de transferencia de datos | 28 Gbit/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express 5.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Desempeño | |
| Sintonizador de TV integrado | |
| Versión DirectX | 12 Ultimate |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| HDCP | |
| Dual Link DVI | |
| NVIDIA G-SYNC | |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | |
| Diseño | |
|---|---|
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tecnología de enfriamiento | MSI TORX FAN 5.0 |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Factor de forma | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| SFF ready | |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 650 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 16-pin |
| Consumo energético | 250 W |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 774 g |
| Longitud | 236 mm |
| Profundidad | 50 mm |
| Altura | 126 mm |
| Empaquetado | |
| Peso del paquete | 1,15 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
