Este sitio utiliza cookies para ofrecerte una mejor experiencia. Si usas este sitio, aceptas el uso de las cookies.
ASUS GeForce GT 1030 2GB DDR5 - SCHEDA VIDEO A BASSO PROFILO (BRK 90YV0AT2-M0NA00)
ASUS GeForce GT 1030 2GB DDR5 - SCHEDA VIDEO A BASSO PROFILO (BRK 90YV0AT2-M0NA00)
Opinión de los usuarios
| Precio: | €99,88 |
|---|---|
| Cód. art.: | ASU90YV0AT2-M0NA00 |
| EAN: | 4712900910223 |
| Disponibilidad: | Disponibile Consegna in 24/48 ore! |
| Cantidad: |
Descripción
ASUS 90YV0AT2-M0NA00 è una soluzione affidabile pensata per un utilizzo pratico, con caratteristiche utili per l’uso quotidiano. Tra le caratteristiche principali: SCHEDA VIDEO A BASSO PROFILO (BRK 90YV0AT2-M0NA00).
| Procesador | |
|---|---|
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce GT 1030 |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | |
| Núcleos CUDA | 384 |
| Frecuencia del procesador | 1266 MHz |
| Aumento de la velocidad de reloj del procesador | 1506 MHz |
| FireStream | |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 2 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR5 |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Velocidad de memoria del reloj | 6008 MHz |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express 3.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Desempeño | |
| PhysX | |
| Sintonizador de TV integrado | |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Versión OpenGL | 4.5 |
| HDCP | |
| Dual Link DVI | |
| Full HD | |
| Diseño | |
|---|---|
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Color del producto | Negro, Azul |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud | 169 mm |
| Profundidad | 21 mm |
| Altura | 69 mm |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | |
| Controladores incluidos | |
| Software incluido | ASUS GPU Tweak |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
