Este sitio utiliza cookies para ofrecerte una mejor experiencia. Si usas este sitio, aceptas el uso de las cookies.
ASUS PRIME H610M-D D4 - MAINBOARD MICRO ATX - DDR4 - SOCKET 1700 - VGA - HDMI - M.2
ASUS PRIME H610M-D D4 - MAINBOARD MICRO ATX - DDR4 - SOCKET 1700 - VGA - HDMI - M.2
Opinión de los usuarios
| Precio: | €94,17 |
|---|---|
| Cód. art.: | ASUH610M-D-D4 |
| EAN: | 4711081540489 |
| Disponibilidad: | Disponibile Consegna in 24/48 ore! |
| Cantidad: |
Descripción
ASUS 90MB1A00-M0EAY0 è una scheda madre pensata per assemblaggi moderni, con dotazione utile per configurazioni stabili e versatili. Tra le caratteristiche principali: MAINBOARD MICRO ATX, DDR4, SOCKET 1700, VGA e HDMI.
| Procesador | |
|---|---|
| Fabricante de procesador | Intel |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7, Intel® Core i9, Intel® Pentium®, Intel® Pentium® Gold |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Memoria | |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2666,2800,2933,3000,3200 MHz |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Memoria sin buffer | |
| Reguladores del almacenaje | |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA |
| Gráficos | |
| Número de pantallas soportadas | 2 |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| S/PDIF, conector de salida | |
| Conector de audio en panel frontal | |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | |
| Conector de ventilador CPU | |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 1 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | |
| Conector eléctrico de 12 V | |
| Conector TPM | |
| Número de conectores COM | 1 |
| Conector para tiras LED RGB | |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | |
| Conexión | |
|---|---|
| Ethernet | |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Wifi | |
| Características | |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Chipset | Intel H610 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| BIOS | |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 128 MB/s |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | SATA |
| Controladores incluidos | |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 234 mm |
| Profundidad | 203 mm |
| Altura | 51 mm |
| Otras características | |
| Peso | 842 g |
