This website uses cookies to give you the best experience. By using this website you consent to the use of the cookies.
NILOX MAKAI NUI VERDE - ACQUASCOOTER - DOPPIO MOTORE 350W - MAX PROFONDITÀ 30M - ATTACCO UNIVERSALE PER ACTION CAM - 3 VELOCITÀ
NILOX MAKAI NUI VERDE - ACQUASCOOTER - DOPPIO MOTORE 350W - MAX PROFONDITÀ 30M - ATTACCO UNIVERSALE PER ACTION CAM - 3 VELOCITÀ
Users feedback
| Price: | €332,00 |
|---|---|
| Item code: | NILNXWTRSCOOTER2YL |
| Brand: | 8021735225201 |
| Availability: | Available Consegna in 24/48 ore! |
| Quantity: |
Description
Il nuovo Nilox Makai Nui è l’evoluzione dell’acquascooter Makai: un concentrato di potenza, design e sicurezza pensato per chi vuole vivere il mare e le immersioni con il massimo controllo.
Il suo design moderno e idrodinamico, completamente riprogettato, non è solo una scelta estetica: la nuova forma più fluida migliora la maneggevolezza in acqua, mentre i dettagli premium – come il logo inciso e le finiture curate – rendono Makai Nui immediatamente riconoscibile. Un design esclusivo che unisce stile e funzionalità.
Sotto la scocca batte un doppio motore da 2 x 350 W, capace di offrire una spinta potente e costante fino a 1,5 m/s (5,4 km/h), con 3 modalità di velocità per adattarsi a ogni livello di esperienza. Il tutto con un peso contenuto di soli 4 kg, per un equilibrio perfetto tra prestazioni e maneggevolezza.
Libertà totale sott’acqua
La nuova One Hand Mode rappresenta un vero salto evolutivo: una volta acceso, Makai Nui può essere utilizzato con una sola mano, offrendo un controllo più naturale e una libertà di movimento superiore, ideale durante le immersioni o le esplorazioni subacquee.
L’attacco universale per Action Cam ti permette di fissare facilmente la tua videocamera e catturare ogni avventura direttamente dal cuore dell’azione.
Sicurezza e affidabilità senza compromessi
Makai Nui è progettato per offrire massima sicurezza anche nelle condizioni più dinamiche. Il vano batteria ottimizzato consente all’acqua di defluire rapidamente una volta fuori dall’acqua, evitando ristagni e proteggendo i componenti interni: una soluzione tecnica intelligente che aumenta affidabilità e durata nel tempo.
La qualità del prodotto è stata inoltre verificata e certificata da DEKRA, uno dei principali enti indipendenti di test e certificazione a livello internazionale. Un processo che garantisce conformità agli standard, prestazioni affidabili e tranquillità totale in acqua.
Il suo design moderno e idrodinamico, completamente riprogettato, non è solo una scelta estetica: la nuova forma più fluida migliora la maneggevolezza in acqua, mentre i dettagli premium – come il logo inciso e le finiture curate – rendono Makai Nui immediatamente riconoscibile. Un design esclusivo che unisce stile e funzionalità.
Sotto la scocca batte un doppio motore da 2 x 350 W, capace di offrire una spinta potente e costante fino a 1,5 m/s (5,4 km/h), con 3 modalità di velocità per adattarsi a ogni livello di esperienza. Il tutto con un peso contenuto di soli 4 kg, per un equilibrio perfetto tra prestazioni e maneggevolezza.
Libertà totale sott’acqua
La nuova One Hand Mode rappresenta un vero salto evolutivo: una volta acceso, Makai Nui può essere utilizzato con una sola mano, offrendo un controllo più naturale e una libertà di movimento superiore, ideale durante le immersioni o le esplorazioni subacquee.
L’attacco universale per Action Cam ti permette di fissare facilmente la tua videocamera e catturare ogni avventura direttamente dal cuore dell’azione.
Sicurezza e affidabilità senza compromessi
Makai Nui è progettato per offrire massima sicurezza anche nelle condizioni più dinamiche. Il vano batteria ottimizzato consente all’acqua di defluire rapidamente una volta fuori dall’acqua, evitando ristagni e proteggendo i componenti interni: una soluzione tecnica intelligente che aumenta affidabilità e durata nel tempo.
La qualità del prodotto è stata inoltre verificata e certificata da DEKRA, uno dei principali enti indipendenti di test e certificazione a livello internazionale. Un processo che garantisce conformità agli standard, prestazioni affidabili e tranquillità totale in acqua.
| Features | |
|---|---|
| Maximum speed | 5.4 km/h |
| Maximum depth | 40 m |
| Recommended age (min) | 14 yr(s) |
| Easy to use | |
| Power | |
| Power source type | Battery |
| Motor power | 350 W |
| Battery capacity | 5400 mAh |
| Battery voltage | 25.9 V |
| Operating time (max) | 35 min |
| Charging time | 3 h |
| Weight & dimensions | |
|---|---|
| Width | 527 mm |
| Depth | 173 mm |
| Height | 213 mm |
| Weight | 4 kg |
| Package type | Box |
