This website uses cookies to give you the best experience. By using this website you consent to the use of the cookies.
EPSON T1631 BLACK - CARTUCCIA COMPATIBILE
Users feedback
| Price: | €1,47 |
|---|---|
| Item code: | EPST1631COMP |
| Brand: | 6959080033504 |
| Availability: | Available Consegna in 24/48 ore! |
| Quantity: |
Description
EPSON T1631 è un consumabile compatibile studiato per stampe nitide e resa affidabile nella gestione quotidiana dei documenti. Tra le caratteristiche principali: CARTUCCIA COMPATIBILE. Ideale per una gestione pratica dei documenti con prestazioni adatte all’uso quotidiano.
| Features | |
|---|---|
| Type | Original |
| Black ink type | Pigment-based ink |
| Printing colours | Black |
| Print technology | Inkjet printing |
| Compatibility | Epson WF-2010W/WF-2510WF/WF-2520NF/WF-2530WF/WF-2540WF |
| Quantity per pack | 1 pc(s) |
| Ink type | Pigment-based ink |
| Cartridge capacity | High (XL) Yield |
| Country of origin | China |
| Packaging data | |
| Package length | 14.2 cm |
| Package width | 113 mm |
| Package depth | 142 mm |
| Package height | 24 mm |
| Package weight | 46 g |
| Package type | Blister |
| Logistics data | |
|---|---|
| Pallet gross width | 80 cm |
| Pallet gross length | 120 cm |
| Pallet gross height | 60 cm |
| Products per pallet | 3300 pc(s) |
| Harmonized System (HS) code | 84439990 |
| Products per pallet (UK) | 4180 pc(s) |
| Products per pallet layer | 300 pc(s) |
| Minimum order quantity | 10 pc(s) |
