This website uses cookies to give you the best experience. By using this website you consent to the use of the cookies.
Ariete Metal Grill 3 In 1 (1934/00) Piastra Elettrica Antiaderente Apertura 180 Gradi 2000W
Ariete Metal Grill 3 In 1 (1934/00) Piastra Elettrica Antiaderente Apertura 180 Gradi 2000W
Users feedback
| Price: |
|
|---|---|
| Item code: | ARI1934/00 |
| Brand: | 8003705122277 |
| Availability: | Available Consegna in 24/48 ore! |
| Quantity: |
Description
MetalGrill 3in1 per grigliate a prova di chef!
Per chi ama le grigliate, con MetalGrill 3in1 metti in gioco la tua creativita', con poco ingombro e senza fumo e odori fastidiosi!
I suoi 2000 watt e le sue 3 modalita' di cottura a contatto, a fornetto e a libro aperto a 180° permettono di grigliare, cuocere e riscaldare professionalmente tanti tipi di pietanze: pizza, verdure, panini, spiedini e hamburger.
Per le serate fra amici, la cottura a libro aperto a 180°, sulle 2 piastre antiaderenti estraibili, permette di preparare grandi quantita' di carne e verdure pronte in pochi minuti. Grazie alla vaschetta raccogli grasso e alle piastre estraibili e lavabili, la pulizia di MetalGrill e' davvero semplice e veloce.
Con la griglia elettrica MetalGrill 3in1 puoi preparare comodamente una ricca grigliata ogni volta che vuoi e riporla in qualsiasi angolo della tua cucina grazie alle sue dimensioni compatte
La cottura a contatto permette sia di riscaldare panini e toast scegliendone la doratura che piu' si desidera, sia per cuocere la carne come hamburger e spiedini
Per gli amanti della pizza, grazie al blocco della piastra superiore puoi utilizzare la cottura a fornetto in grado di cuocere la pizza e scaldare il pane evitando il contatto con il cibo
MetalGrill 3in1 e' molto versatile: con l’apertura a libro a 180°, ottieni una superficie ampia per cuocere e riscaldare grandi quantita' di cibo
Le modalita' di cottura di MetalGrill 3in1 permettono di cucinare senza fumo e odori sgradevoli che potrebbero disperdersi in casa
Grazie alle piastre antiaderenti removibili e alla vaschetta raccogli grasso, la pulizia di MetalGrill 3in1 e' semplice e veloce per essere sempre pronta all’uso
MetalGrill 3in1 e' salvaspazio, compatta e moderna. Puoi esporre la griglia sia su un piano della cucina sia riporla comodamente in un mobile o angolo della cucina
__________
Per chi ama le grigliate, con MetalGrill 3in1 metti in gioco la tua creativita', con poco ingombro e senza fumo e odori fastidiosi!
I suoi 2000 watt e le sue 3 modalita' di cottura a contatto, a fornetto e a libro aperto a 180° permettono di grigliare, cuocere e riscaldare professionalmente tanti tipi di pietanze: pizza, verdure, panini, spiedini e hamburger.
Per le serate fra amici, la cottura a libro aperto a 180°, sulle 2 piastre antiaderenti estraibili, permette di preparare grandi quantita' di carne e verdure pronte in pochi minuti. Grazie alla vaschetta raccogli grasso e alle piastre estraibili e lavabili, la pulizia di MetalGrill e' davvero semplice e veloce.
Con la griglia elettrica MetalGrill 3in1 puoi preparare comodamente una ricca grigliata ogni volta che vuoi e riporla in qualsiasi angolo della tua cucina grazie alle sue dimensioni compatte
La cottura a contatto permette sia di riscaldare panini e toast scegliendone la doratura che piu' si desidera, sia per cuocere la carne come hamburger e spiedini
Per gli amanti della pizza, grazie al blocco della piastra superiore puoi utilizzare la cottura a fornetto in grado di cuocere la pizza e scaldare il pane evitando il contatto con il cibo
MetalGrill 3in1 e' molto versatile: con l’apertura a libro a 180°, ottieni una superficie ampia per cuocere e riscaldare grandi quantita' di cibo
Le modalita' di cottura di MetalGrill 3in1 permettono di cucinare senza fumo e odori sgradevoli che potrebbero disperdersi in casa
Grazie alle piastre antiaderenti removibili e alla vaschetta raccogli grasso, la pulizia di MetalGrill 3in1 e' semplice e veloce per essere sempre pronta all’uso
MetalGrill 3in1 e' salvaspazio, compatta e moderna. Puoi esporre la griglia sia su un piano della cucina sia riporla comodamente in un mobile o angolo della cucina
__________
| Features | |
|---|---|
| Adjustable thermostat | |
| Non-stick coating | |
| Product colour | Black, Stainless steel |
| Form factor | Rectangular |
| Control type | Rotary |
| Cooking surface (W x D) | 290 x 220 mm |
| Number of cooking zones | 2 zone(s) |
| Lid | |
| Lid opening angle | 180° |
| Drip tray | |
| Removable drip tray | |
| Removable plate(s) | |
| Non-slip feet | |
| Lockable | |
| Safety lock | |
| LED indicators | Power, Temperature |
| Temperature-ready indicator | |
| Indication light | |
| Power | |
| Power | 2000 W |
| Weight & dimensions | |
| Width | 325 mm |
| Depth | 350 mm |
| Height | 140 mm |
| Weight | 3.95 kg |
| Packaging data | |
|---|---|
| Package weight | 4.75 kg |
| Package height | 360 mm |
| Package depth | 180 mm |
| Package width | 395 mm |
| Other features | |
| Warranty period | 2 year(s) |
| Sustainability | |
| Compliance certificates | CE |
| Logistics data | |
| Products per intermodal container (20ft) | 1008 pc(s) |
| Products per intermodal container (40ft) | 2088 pc(s) |
| Products per intermodal container (40ft, HC) | 2436 pc(s) |
| Master (outer) case width | 375 mm |
| Master (outer) case length | 405 mm |
| Master (outer) case height | 375 mm |
| Master (outer) case gross weight | 10.1 kg |
| Products per master (outer) case | 2 pc(s) |
| Products per pallet | 60 pc(s) |
The customers that have purchased this product, have also chosen these items
-
Ariete Airy Fryer Xxl Bianco 4618/03 Friggitrice Ad Aria 7 L Touch Control Timer 60 Min 1800W
€ 135,17Discount 49.7%€68,00 VAT included (22%)
