Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen ein besseres Erlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
NILOX MAKAI NUI VERDE - ACQUASCOOTER - DOPPIO MOTORE 350W - MAX PROFONDITÀ 30M - ATTACCO UNIVERSALE PER ACTION CAM - 3 VELOCITÀ
NILOX MAKAI NUI VERDE - ACQUASCOOTER - DOPPIO MOTORE 350W - MAX PROFONDITÀ 30M - ATTACCO UNIVERSALE PER ACTION CAM - 3 VELOCITÀ
Feedbacks von Benutzern
| Preis: | €332,00 |
|---|---|
| Art.-Nr.: | NILNXWTRSCOOTER2YL |
| EAN: | 8021735225201 |
| Verfügbarkeit: | Disponibile Consegna in 24/48 ore! |
| Menge: |
Beschreibung
Il nuovo Nilox Makai Nui è l’evoluzione dell’acquascooter Makai: un concentrato di potenza, design e sicurezza pensato per chi vuole vivere il mare e le immersioni con il massimo controllo.
Il suo design moderno e idrodinamico, completamente riprogettato, non è solo una scelta estetica: la nuova forma più fluida migliora la maneggevolezza in acqua, mentre i dettagli premium – come il logo inciso e le finiture curate – rendono Makai Nui immediatamente riconoscibile. Un design esclusivo che unisce stile e funzionalità.
Sotto la scocca batte un doppio motore da 2 x 350 W, capace di offrire una spinta potente e costante fino a 1,5 m/s (5,4 km/h), con 3 modalità di velocità per adattarsi a ogni livello di esperienza. Il tutto con un peso contenuto di soli 4 kg, per un equilibrio perfetto tra prestazioni e maneggevolezza.
Libertà totale sott’acqua
La nuova One Hand Mode rappresenta un vero salto evolutivo: una volta acceso, Makai Nui può essere utilizzato con una sola mano, offrendo un controllo più naturale e una libertà di movimento superiore, ideale durante le immersioni o le esplorazioni subacquee.
L’attacco universale per Action Cam ti permette di fissare facilmente la tua videocamera e catturare ogni avventura direttamente dal cuore dell’azione.
Sicurezza e affidabilità senza compromessi
Makai Nui è progettato per offrire massima sicurezza anche nelle condizioni più dinamiche. Il vano batteria ottimizzato consente all’acqua di defluire rapidamente una volta fuori dall’acqua, evitando ristagni e proteggendo i componenti interni: una soluzione tecnica intelligente che aumenta affidabilità e durata nel tempo.
La qualità del prodotto è stata inoltre verificata e certificata da DEKRA, uno dei principali enti indipendenti di test e certificazione a livello internazionale. Un processo che garantisce conformità agli standard, prestazioni affidabili e tranquillità totale in acqua.
Il suo design moderno e idrodinamico, completamente riprogettato, non è solo una scelta estetica: la nuova forma più fluida migliora la maneggevolezza in acqua, mentre i dettagli premium – come il logo inciso e le finiture curate – rendono Makai Nui immediatamente riconoscibile. Un design esclusivo che unisce stile e funzionalità.
Sotto la scocca batte un doppio motore da 2 x 350 W, capace di offrire una spinta potente e costante fino a 1,5 m/s (5,4 km/h), con 3 modalità di velocità per adattarsi a ogni livello di esperienza. Il tutto con un peso contenuto di soli 4 kg, per un equilibrio perfetto tra prestazioni e maneggevolezza.
Libertà totale sott’acqua
La nuova One Hand Mode rappresenta un vero salto evolutivo: una volta acceso, Makai Nui può essere utilizzato con una sola mano, offrendo un controllo più naturale e una libertà di movimento superiore, ideale durante le immersioni o le esplorazioni subacquee.
L’attacco universale per Action Cam ti permette di fissare facilmente la tua videocamera e catturare ogni avventura direttamente dal cuore dell’azione.
Sicurezza e affidabilità senza compromessi
Makai Nui è progettato per offrire massima sicurezza anche nelle condizioni più dinamiche. Il vano batteria ottimizzato consente all’acqua di defluire rapidamente una volta fuori dall’acqua, evitando ristagni e proteggendo i componenti interni: una soluzione tecnica intelligente che aumenta affidabilità e durata nel tempo.
La qualità del prodotto è stata inoltre verificata e certificata da DEKRA, uno dei principali enti indipendenti di test e certificazione a livello internazionale. Un processo che garantisce conformità agli standard, prestazioni affidabili e tranquillità totale in acqua.
| Merkmale | |
|---|---|
| Höchstgeschwindigkeit | 5,4 km/h |
| Max. Tiefe | 40 m |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 14 Jahr(e) |
| Einfach zu bedienen | |
| Energie | |
| Energiequelle | Akku |
| Motorleistung | 350 W |
| Akku-/Batteriekapazität | 5400 mAh |
| Akku-/Batteriespannung | 25,9 V |
| Betriebszeit (max.) | 35 min |
| Ladezeit | 3 h |
| Gewicht und Abmessungen | |
|---|---|
| Breite | 527 mm |
| Tiefe | 173 mm |
| Höhe | 213 mm |
| Gewicht | 4 kg |
| Verpackungsart | Box |
