Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen ein besseres Erlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
MSI B840M-B Pro (7E76-002R) - MAINBOARD MICRO ATX - DDR5 - SOCKET AM4 - HDMI - VGA - 2xM.2
MSI B840M-B Pro (7E76-002R) - MAINBOARD MICRO ATX - DDR5 - SOCKET AM4 - HDMI - VGA - 2xM.2
Feedbacks von Benutzern
| Preis: | €97,11 |
|---|---|
| Art.-Nr.: | MSI7E76-002R |
| EAN: | 4711377360166 |
| Verfügbarkeit: | Disponibile Consegna in 24/48 ore! |
| Menge: |
Beschreibung
MSI 7E76-002R è una scheda madre pensata per assemblaggi moderni, con dotazione utile per configurazioni stabili e versatili. Tra le caratteristiche principali: MAINBOARD MICRO ATX, DDR5, SOCKET AM4, HDMI e VGA.
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorsockel | Sockel AM5 |
| Kompatible Prozessoren | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Unterstützte Prozessorsteckplätze | Sockel AM5 |
| Speicher | |
| Unterstützte Arbeitsspeicher | DDR5-SDRAM |
| Anzahl der Speichersteckplätze | 2 |
| Arbeitsspeicher Typ | DIMM |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| ECC-Kompatibilität | Nicht-ECC |
| Unterstützte Arbeitsspeichergeschwindigkeit | 4800,5600,8000 MHz |
| Unterstützte Speichertaktrate (max.) | 8000 MHz |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Speicher-Controller | |
| Unterstützte Speicherlaufwerke | HDD & SSD |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2, Micro SATA III |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 6 |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 4 |
| RAID-Unterstützung | |
| RAID Level | 0, 1, 10 |
| Grafik | |
| Eingebaute Grafikadapter | |
| Interne E/A-Anschlüsse | |
| Anzahl USB 2.0 Schnittstellen | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anschlüsse | 1 |
| SATA III Anschlüsse | 4 |
| SATA II Anschlüsse | 0 |
| SATA Anschlüsse | 0 |
| Anzahl SATA-Express-Steckverbinder | 0 |
| Gesamtanzahl der SATA-Anschlüsse | 4 |
| Anzahl der CPU-Lüfteranschlüsse | 1 |
| Zahl der Chassisventilatorstecker | 5 |
| Anzahl der Wasserpumpenanschlüsse | 1 |
| RGB-LED-Stiftleiste | |
| Anzahl der RGB-LED-Stiftleisten | 3 |
| E/A-Anschlüsse auf der Rückseite | |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 0 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 0 |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Ethernet/LAN | |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN-Controller | Realtek RTL8125D |
| WLAN | |
| Merkmale | |
| Komponente für | PC |
| Motherboardformfaktor | micro ATX |
| Motherboard Chipsatz Familie | AMD |
| Motherboard Chipsatz | AMD B840 |
| Audio-Chip | Realtek ALC897 |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 11 x64 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| PCI-Express x16-Slots | 2 |
| Anzahl der M.2 (M)-Steckplätze | 2 |
| 1. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 1. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| 2. M.2 größte Schlüsselgröße | 2280 |
| 2. M.2 höchste PCI Express-Generation | 4.0 |
| BIOS | |
| BIOS-Typ | UEFI AMI |
| BIOS-Speichergröße | 256 Mbit |
| ACPI-Version | 6.5 |
| Systemverwaltung BIOS (SMBIOS) Version | 3.7 |
| Gewicht und Abmessungen | |
| Breite | 226 mm |
| Tiefe | 243,8 mm |
| Sonstige Funktionen | |
| Anzahl mSATA-Anschlüsse | 0 |
